Как перестать беспокоиться и начать жить в Любви

   Беспокойство — одна из самых разрушительных и энергозатратных для организма эмоций. Бывают моменты,когда человек беспокоится о каком-то нерешенном вопросе и в таком состоянии проводит целый день. К вечеру, когда ситуация уже прояснилась и больше беспокоиться не о чем, приходит ощущение сильнейшей усталости, тело кажется полностью обессиленным, хотя никакого физически тяжелого труда на протяжении дня не было, человек просто беспокоился.

   Куда же ушла жизненная энергия организма? Ее съело беспокойство.

   Помимо отрицательного влияния беспокойства на нашу собственную жизнь, оно также негативно влияет и на жизнь человека, о котором мы беспокоимся, так как та информация, которую на интуитивном уровне воспринимает человек в тот момент от нас, звучит примерно так: "Я переживаю за тебя. А вдруг у тебя что-то не получится!? Что будет, если у тебя это не получится?!" и т.д.
 Естественно, что подобные импульсы никого не укрепляют, а только ослабляют.

   Итак, чтобы перестать беспокоиться и начать жить в Любви, можно применить замечательный универсальный способ решения всех проблем, который имеет несколько вариантов, где каждый последующий шаг автоматически следует за предыдущим.

Вариант первый:

1. Задаем вопрос: "У вас  есть проблема?"

2. Нет

3. Тогда не волнуйтесь.

Зачем волноваться, если проблемы нет.

Вариант второй:

1. Задаем вопрос: "У вас  есть проблема?"

2. Да.

3. Можете ли вы ее решить?

4. Да.

5. Тогда не волнуйтесь.

Вы же можете ее решить. Зачем тратить энергию на волнение. Просто решайте проблему и все.

Вариант третий:

1. Задаем вопрос: "У вас  есть проблема?"

2. Да.

3. Можете ли вы ее решить?

4. Нет.

5. Тогда не волнуйтесь.

Вы все равно проблему решить не можете. Зачем тратить энергию на волнение. Просто примите ситуацию и отпустите.

   Именно, когда мы не боремся и не сопротивляемся ситуации, которую . изменить не в силах, а отпускаем ее, все начинает удивительным образом изменяться к лучшему. Но уметь "отпустить ситуацию" и не терять напрасно свои силы, — это высший пилотаж в управлении своей жизнью.

Как это осуществлять, читайте в следующей статье.