Новая Реальность Украины – профессионалы во всех сферах

Новая Реальность Украины – профессионалы во всех сферах. Я не политик, поэтому работу политических групп анализировать не буду. Считаю, что политическую ситуацию в Украине должны взять на свою ответственность профессионалы-политики.

Я не экономист, поэтому трудно себе представляю, что может помочь Украине в ближайшее время выйти из экономического кризиса. Налоговая политика, «золотой запас» или кредиты МВФ для меня, как психолога очень условны и не понятны.

Я не военнослужащий, поэтому плохо понимаю, что такое стоять «под присягой» и выполнять приказ командира. Но, как жена офицера знаю, что такое попасть под военный трибунал за невыполнение приказа.

Я — женщина, мать двоих детей, жена военного, который нес службу в горячих точках Планеты, я профессиональный практикующий семейный психолог. Мое сердце сегодня наполнено болью за Украину и одновременно в нем есть ВЕРА в нашу Силу Духа. Я горжусь тем, что украинка. В данном материале хочу выразить свое мнение о том, что Украине и каждому украинцу может быть полезным.

 

Все только начинается!

Новая Реальность Украины – профессионалы во всех сферах. Изменения в жизни начинаются с каждого из нас. Никому не удастся избежать личной ответственности за происходящее. Каждый украинец именно сейчас обязан вспомнить, что он ЧЕЛОВЕК Планеты. Он – духовное существо, которое живет в физическом мире по законам этого мира. И он, как духовное существо может изменить все законы этого материального мира, если изменит себя изнутри.

 

Бог, Абсолют, Логос, Творец или Высшие Силы Света – не важно, во что мы верим, как в Первоисточник Мироздания. Главное, следовать внутренней мудрости и формировать именно сегодня новый духовный характер каждому.

Во всех духовных традициях существуют рекомендации, как можно пройти путь духовного становления адепту традиции. Например, православные десять заповедей, как никогда сегодня стали актуальными. Их можно взять за основу собственных изменений. Вспомним их:

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня (соответствует закону ВЕРЫ в Духовное Начало).

2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им (закон следования Предназначению своей Души, голосу сердца).

3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе (закон Познания, Смирения и Служения).

4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему (закон духовного и материального равновесия).

5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен (закон чистоты сердца и служения роду).

6. Не убий (закон общечеловеческой единой дружбы и принятия других, как существ созданных Творцом).

7. Не прелюбодействуй (закон чистоты мыслей и поступков).

8. Не укради (закон чистоты рук, как продолжения сердца).

9. Не лжесвидетельствуй (закон избавления от страхов и пороков).

10. Не пожелай ничего чужого (закон трудолюбия и благодарения за то, что имеешь).

Если вы хотите жить в процветающей стране, то должны отбросить иллюзии о «волшебном» законе, принятом политиками, который мгновенно изменит все в стране. Нужно прекратить жить мыслями о том, что если вернуть «государству» все разграбленное, то на следующий день это сделает всех экономически независимыми и богатыми. Просто каждый день вспомните эти золотые заповеди Света, и попробуйте следовать им: честно, смиренно, с преданностью и любовью.

 

Мы все — Одно целое

Новая Реальность Украины – профессионалы во всех сферахВажно осознать, что скорбь и горе объединяет всех, кто был с двух сторон баррикад в Украине в последние дни. Именно медики и священники майдана показали, что человеческая жизнь – это самая большая ценность, а Душа каждого из нас важна для Бога одинаково. Они помогали всем, потому что выполняли свой священный долг перед каждым ЧЕЛОВЕКОМ. Это был пример истинной ДУХОВНОСТИ.

 

Мы обязаны осознать то, что ВСЕ погибшие смыли своей кровью беСпредел, который царил в Украине. Если мы сможем принять то, что ВСЕ семьи погибших сейчас страдают и оплакивают одинаково своих мужей, сыновей и отцов, только тогда у нас появится тонкая нить духовного проЗрения. Все начнется в наших сердцах и тогда изменения медленно, но придут в Украину. Нужно открыть глаза Сердца и посмотреть на общую боль, а не занимать крайние оценочные позиции.

 

Каждый из нас, сделав что-то маленькое, но уже сегодня для всех, может ИЗМЕНИТЬ страну. Пусть каждый задаст себе одни тестовый вопрос: «я точно ничего не украл за свою жизнь в Украине?». Кто-то больше, кто-то меньше. У нас есть шанс сегодня перестать это делать навсегда! Продумайте каждую заповедь и спросите себя, как часто вы обращаетесь с молитвой во благо всех людей к Богу. Спросите у себя, только честно и открыто о том, сколько раз вы солгали в жизни, лжесвидетельствуя перед своей Душой. Я понимаю, что мы не совершенны, но мы можем стать лучше, начав прямо сегодня и именно с себя!

 

Действовать, не смотря ни на что

Новая Реальность Украины – профессионалы во всех сферахЯ понимаю, что терпение народа исчерпано. Что каждый хочет быстрых результатов, но это не возможно. Нужно время, которое расставит все по местам. А в это время нельзя оставаться просто наблюдателем или стоять только на Майдане до полного урегулирования конфликта политиками.

 

Уверена, что в это важное время каждый украинец, который хочет реально что-то изменить должен, обязан ДЕЙСТВОВАТЬ. Только поступками он сможет приблизить день Расцвета Нашей Украины.

В каждой сфере социальной деятельности есть множество профессионалов. Нужно, не смотря ни на какие экономические и политические проблемы начать делать то, что вы УМЕЕТЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО. Делать с полной самоотдачей. Делать так, чтобы впереди у вас появился маяк Новой Реальности Украины. Делать это как БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ для всех. Верить, что малая капля вашего труда во благо всех может изменить многое. Этим примером стал Майдан.

 

Если вы агроном, а финансирования нет, сделайте благотворительный взнос в эту Новую Реальность собственным трудом. Обрежьте сады, пусть осенью будут плоды для всех украинцев и это уже будет результат.

Если вы рабочий на заводе, не отказывайтесь от смены, которая не оплачивается. Может именно эта благотворительная смена сдвинет ваш завод с кризисной точки и поможет руководству найти выход из общеэкономической ситуации в стране. Только сделайте это с открытым сердцем, во благо всех, думая о счастливом будущем.

 

Если вы простой украинец, выйдите на субботник и уберите площадки, дворы, улицы, наконец. Проявите инициативу в своем районе и наведите порядок. А затем поддерживайте чистоту и показывайте пример своим детям, как на деле нужно любить свою страну.

 

Если вы женщина, сохраняйте полное спокойствие в своей семье, берегите эмоции своих мужей и детей. Дайте себе обет каждый день произносить молитву во Благо ВСЕХ в Украине.

В каждой сфере деятельности могут быть собраны инициативные группы и продуманы шаги выхода из кризиса уже конкретными действиями. Я верю, что профессионалы разных сфер жизни смогут помочь политикам. Научная и интеллектуальная элита страны, практики на каждом уровне социальной жизни могут сформировать пакеты предложений для Правительства и подать их на рассмотрение. Только мы, проявив свою активную жизненную позицию, сможем создать то общество, которым будут гордиться наши дети.

 

Как психолог, я предлагаю всем коллегам регулярно проводить просветительскую работу для населения всеми доступными способами. Например, начать читать благотворительные лекции на предприятиях, помогать справляться с психотравмами в группах психологической разгрузки, вести рубрики и страницы в интернете, выступать в СМИ, чтобы помочь людям разобраться с собой. Когда люди поймут, что Украина – это их конкретные поступки, тогда мы все изменим!

 

Новая Реальность Украины – это СВЕТ в мыслях, словах и поступках

Новая Реальность Украины – профессионалы во всех сферахВедь Украина – это не политика и экономика, и даже не армия. Это мы с вами! Мы – те, кто готов сегодня что-то конкретное сделать для ВСЕХ жителей страны. Я уверена, что если каждый, кто читает это послание, задаст себе вопрос: «Что я конкретно готов прямо сегодня сделать для всей страны?», это сможет изменить многое. Но, не просто готов, а встаю, иду и делаю! Это и будет прорыв того занавеса, который разделяет нашу иллюзию и Новую Светлую Реальность Украины, как сердца Планеты Земля.

 

Не стоит искать оправдания тому, что нам мешает действовать. Не стоит искать повод «переждать» очередное трудное время. Ничего без нашего конкретного участия не изменится! Прошу каждого из вас, избавляться от своих страхов и сомнений, от критики в сторону тех, кто делает не «по-вашему», но делает!, от негативных рассуждений и даже мыслей о том, что все будет как всегда. Перестаньте поддерживать панику и ажиотаж. Не позволяйте никому оскорблять вас, как украинца. Но делайте это с Любовью в сердце, с улыбкой на устах, словами добра. Зло пытается вывести нас из равновесия. Берегите духовное спокойствие в своих сердцах, и тогда победа Света придет в наш Дом!

 

Каждая ваша мысль, каждое слово и каждый поступок должны СВЕТИТЬСЯ Добром, Любовью и приумножать БЛАГОСТЬ. Если мы сможем это сделать – мы изменим мир к лучшему. Я Верю, что Украина – это сердце Планеты Земля и оно наполнено Любовью. Мы побеждаем только ЛЮБЯ! Наш Путь – это Путь Света. В нашем мирном небе должно всегда светить Солнце.

 

С Любовью, к каждому из вас, Татьяна Дугельная

Источник