Позитивные утверждения(аффирмации), очищающие и изменяющие жизнь

1. Сегодня я буду воспринимать наносящих мне удары с Любовью. Если кто-то невежлив по отношению ко мне; если кто-то нетерпелив; если кто-то недобр, я не буду отвечать ему тем же.

2.Сегодня я буду благословлять своих врагов. Если я встречу кого-либо, кто  обращается со мной резко и незаконно, я буду спокойно благословлять его. Я понимаю, что этот враг мог бы быть членом моей семьи, соседом, другом или просто незнакомым человеком, живущим рядом.

3. Сегодня я буду осторожен относительно того, что говорю. Я буду тщательно выбирать свои слова; я не буду распространять сплетни, клевету или вздор.

4. Сегодня я сделаю шаг к другому человеку. Я найду способ разделить бремя другого человека. Я найду, как сделать жизнь более приятной.

5. Сегодня я буду прощать. Я прощу любой вред, причиненный мне. (Я прощу также вред, причиненный мне в прошлом).

6. Сегодня я сделаю нечто хорошее для другого, но сделаю это тайно. Я дарую благословение другому человеку.

7. Сегодня я буду обращаться с другими так, как хочу, чтобы обращались со мной. Я буду следовать Золотому Правилу: поступайте с другими людьми так, как вы хотели бы, чтобы они поступали с вами.

8. Сегодня я утешу страждущего. Моя улыбка, мои слова, мое выражение лица или поддержка могут дать очень многое тому, кто находится в беде.

9. Сегодня я буду лелеять свое тело. Я буду меньше есть. Я буду есть только здоровую пищу. Я буду пить чистую исцеляющую воду. Я буду дышать чистым воздухом, дарующим силу.

10. Сегодня я буду духовно расти. Я буду проводить больше времени в молитвах и размышлении. Я буду читать духовную литературу. Я найду тихое место и, уединяясь там, буду внимать голосу Бога.