Случайности не случайны…

"Как думаем, так и живем," Как важно помнить эти слова, осознавать их! На этой неделе особое значение для меня имел опыт двух близких мне людей. Через них снова пришло напоминание о том, что все случайности на самом деле не случайны.

   Моя подруга "случайно" подвернула ногу. Врач, после оказания необходимой помощи, порекомендовал дать ноге покой на 2-3 дня, чтобы поврежденный сустав мог восстановиться. В ходе моего дальнейшего разговора с подругой выяснилось, что буквально несколько дней назад после очередной осенней беготни и усталости у нее промелькнула мысль, как зов, как посыл: "Вот бы мне полежать хоть один денек и ничего не делать!" Но самой сделать остановку в этом изнуряющем беге работ и хлопот она не могла себе позволить. Поэтому Жизнь сделала то, что она желала. Вот теперь лежи и отдыхай!

   Созвонившись с сестрой, я узнала, что она лежит в постели с тяжелой простудой. "Умудренная" опытом подруги, я рассказала сестре эту историю, и она воскликнула: "Да! Да! Я тоже так уже устала и так хотела отдохнуть, но никакой возможности для этого не было. А вот сейчас лежу, отдыхаю и, самое главное, ничего не случилось, жизнь не остановилась, никто не умер от того, что я на несколько дней приостановила свою активную, но изнуряющую меня, деятельность,"

   Я очень люблю этих дорогих мне людей. И я сердечно благодарю их за то, что проживая этот непростой и болезненный опыт, они учат меня снова и снова обращать внимание на свои мысли, помня о том, что "как думаем, так и живем," И для того, чтобы наши мысли не забирали, а прибавляли нам силы,здоровья, благосостояния, успеха, можно использовать прекрасные величественные слова, как внутренний настрой на день грядущий:

"Да будут светлы мои мысли, ибо они станут словами;

Да будут чисты мои слова, ибо они станут делами;

Да будут благи мои дела ибо они станут характером;

Да будет божественным мой характер, ибо он станет судьбою моей!"