Что самые успешные люди успевают сделать до 8 утра

На самом деле, раннее пробуждение – это отличительная особенность многих руководителей, государственных служащих на высоких постах и других влиятельных людей.
Проснись и пой! Утренние часы обязательно должны стать вашим лучшим другом. Любите их или ненавидьте, но их просто необходимо использовать с толком, потому что именно они являются одним из важнейших ключей к успешному и здоровому образу жизни.

На самом деле, раннее пробуждение – это отличительная особенность многих руководителей, государственных служащих на высоких постах и других влиятельных людей.

К примеру, Маргарет Тетчер просыпалась в 5 утра, Роберт Айгер (Robert Iger), генеральный директор Диснея, встаёт в 04.30, а известнейший на весь мир архитектор – новатор Фрэнк Ллойд (Frank Lloyd) был уже в 4 утра на ногах.

Это лишь несколько примеров, на самом деле их огромное множество. Вероятно, многие сейчас подумают о том, что они совершают лучшие свои творения в ночные часы. Однако, не стоит торопиться.

Наукой уже давно доказано, что максимально активны и эффективны именно "утренние" люди. Кроме того, те, у кого в утренние часы перед работой жизнь уже началась, отличаются отменным здоровьем.

Давайте посмотрим, что же успешные люди успевают сделать до 8 утра.

1. Упражняются

Большинство людей, которые ежедневно упражняются, делают это в первой половине дня. Не важно, будь то утренняя йога или поход в тренажёрный зал, утренние тренировки заряжают человека энергией на весь день и дарят заслуженное чувство выполненного долга.

Любой человек с лёгкостью сможет разобраться с любым документом после 200 повторений упражнений! Утренние тренировки также исключают возможность чрезмерной нагрузки на работе кардио системы.

Даже если вы и не мыслите о том, чтобы вставать в 5 утра и идти на пробежку, попробуйте просто пробудиться на 15 минут раньше обычного и посвятите это время растяжке и лёгкой физической нагрузке.

Это поможет вашему телу проснуться и настроиться на работу на весь день.

2. Составляют график работы на день

Извлеките максимальную выгоду из своего рабочего дня, составив график ваших целей. Утро – это самое подходящее время для постановки целей на день, поскольку зачастую утро также и самое спокойное время за весь день.

В ранние часы намного легче правильно установить очередность своих действий. Они также помогают без проблем уложить все намеченные дела в график. Во время планирования, однако, не стоит забывать и о своём психическом здоровье.

Включите в свой план 10-минутную уличную прогулку после стрессового совещания или оставьте время на медитацию. Стараетесь питаться здоровой пищей? Оставьте в своём графике небольшое окно вечером, чтобы приготовить некоторые питательные и здоровые закуски, которые сможете взять с собой на работу на следующий день.

3. Едят здоровый завтрак

Все мы знаем, что такое спешить к входной двери с чашкой кофе и пустым желудком. Когда вы приходите в офис, вы уже начинаете мечтать побыстрее пойти в магазин и купить там свежую булочку или что-то из фаст-фуда.

Ничего хорошего в этом нет. Найдите несколько дополнительных минут с утра, чтобы насытить своё тело для решения предстоящих задач. Это поможет вам поддерживать остроту ума, а не зацикливаться на звуках, издаваемых рычащим от голода желудком.

Мало того, что хороший завтрак необходим для поддержания физического здоровья, без него также невозможно качественное социальное взаимодействие. Даже пятиминутный разговор с супругом или с ребёнком во время поедания овсянки не только крайне полезен, но и зарядит вас хорошим настроением.

4. Визуализируют

Сегодня отовсюду мы слышим разговоры о нашем физическом здоровье, о необходимости правильного питания и занятий спортом, зачастую упуская из виду наше психическое здоровье. Утро является прекрасным временем для того, чтобы провести несколько минут в тишине, медитируя и визуализируя.

Обязательно найдите минутку, чтобы визуализировать свой день, сосредоточив своё внимание на предстоящем успехе. Даже минутная визуализация и позитивное мышление поможет улучшить ваше настроение и легче перенести нагрузки в течение дня.

5. Нагружают свой день

У каждого из нас в списке дел обязательно есть такое, чего мы боимся. Это дело может висеть целый день (или неделю) до тех пор, пока, наконец, вы не смиритесь с ним и не сделаете его после долгих откладываний.

Вот вам простой совет, чтобы избавиться от стресса, — наименее желательную задачу расположите в списке под номером 1. Вместо ожидания неприятностей в течение всего дня, выполнив в первой половине дня такое тяжёлое для вас дело, после обеда вы будете попивать кофе, спокойно решая насущные проблемы.

Утро – это время, когда человек, как правило, чувствует себя максимально отдохнувшим, а его энергетический уровень самый высокий. Таким образом, человек лучше подготовлен к ведению сложных проектов, поэтому утром необходимо решать самые трудные задачи, и тогда ваш день будет прогрессивно легче, а не наоборот.

К тому времени, когда день будет подходить к концу, вы не будете находиться в состоянии стресса, а легко закончите дела и насладитесь вечером.

 

Источник: http://ubr.ua