Что такое определённая главная цель и как ее найти

ОПРЕДЕЛЕННАЯ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ  – это то, что даст вам наибольшее удовлетворение и счастье от ее достижения, это ваше истинное предназначение, то ради чего вам не стыдно жить и умереть, от чего вы испытываете радость и умиротворение.

Большинство людей рано или поздно подходят к такому рубежу в своей жизни, когда осознают что то, что они делают, совсем не то, это не доставляет им радости и счастья, не поднимает их настроение и не позволяет встречать каждый новый день с улыбкой на лице.

И они начинают искать смысл жизни, отправляются на поиски своего предназначения, личной определенной главной цели.

Но самый главный секрет состоит в том, что искать нужно в первую очередь  в себе, то есть обратиться к своему истинному Я,  своим  внутренним желаниям и помыслам.

Определить свою Главную Цель в жизни с одной стороны очень сложно, с другой – проще некуда.

Сегодня, когда человечество вступило в информационный век, мозг человека с самого детства начинает заполняться ложными привычками, стереотипами, целями, ненужными знаниями. Каждый день с экранов телевидения, газет, радио и Интернета на человека обрушивается лавина информации, которая затуманивает разум и направляет действия человека по ложному пути.

Вы наверняка слышали о кризисе среднего возраста – когда человек под влиянием родителей, сложившегося общественного мнения начинает двигаться к чему-либо и в конце концов понимает, что это совсем не то, что не хочет он этого, душа просит чего-то другого.

Но понять, что же он хочет – человек не может, так как мозг забит разнообразными привычками и стереотипами.

Поэтому если Вы хотите узнать свою истинную главную цель в жизни, сперва вам потребуется освободить свой мозг от ложных целей, которым вас учили всю жизнь.

И самый лучший способ – это на время приостановить все свои дела, съездить отдохнуть. То есть просто остановиться на некоторое время и переосмыслить все, что у вас есть, побыть наедине с самим собой.

Предлагаю вам следующий метод определения вашей главной цели в жизни:

1.Выберите свободный день, останьтесь один, выключите все электронные  приборы, которые могут помешать вам.

2.  Возьмите чистый лист бумаги и ручку.

3. Озаглавьте его – Какова моя определенная главная цель в жизни?

4. Начните писать ответы  –  что приходит вам в голову, то и пишите. Освободите ваше воображение и дайте ему взлететь. Пишите абсолютно все – ведь это увидите только вы, а стесняться перед самим собой по меньшей мере глупо.

В итоге  у вас должен получиться  довольно внушительный список – не менее 100 пунктов.

Затем возьмите каждую цель и задайте себе вопрос – Почему я этого хочу и является ли это моим желанием или оно навязано кем-то другим?

Проанализируйте ваши чувства и ощущения, представив что вы уже этого достигли. Это поможет отделить ваши  истинные желания от ложных целей.

После этого у вас должен остаться список из 10 основных ваших задач в жизни.

Для определения вашей главной цели представьте, что вам осталось жить ровно год.

Чему бы вы посвятили этот год, чем бы занимались все эти 365 дней, что будет для вас самым главным достижением по окончании этого периода.

Именно это и позволит найти вашу определенную главную цель в жизни. Характерный чертой нахождения вашей главной цели в этот момент будет ваше состояние – у мужчин как минимум должны навернуться слезы, а женщины разрыдаются.

И это будут слезы радости и счастья – ТАК КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ВАШУ ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ.

Этот способ заставляет вас отринуть все ложное. И это доказывает практика. Когда человеку говорят, что он болен и жить ему не больше года, у него буквально все переворачивается внутри.

Ему некогда тратить время на пустые разговоры и действия. Он начинает делать то, что действительно хочет, просто забывая о ложных стереотипах. Ведь теперь у него нет впереди 30-40 лет полноценной жизни, а всего лишь короткий и определенный срок.

И совершенно неслучайно многие из таких людей либо излечиваются либо живут гораздо дольше срока, отведенного доктором.

Если вам все же не удастся достигнуть такого состояния , значит вы не смогли освободить свой разум и добраться до истинной цели.

Поэтому пробуйте, ищите себя и вы обязательно определите свое предназначение в жизни.

Алексей Лукьянов